Combien de temps va mettre la lumière pour parcourir 30x10m (en seconde)
Mathématiques
marwaneboussetta
Question
Combien de temps va mettre la lumière pour parcourir 30x10m (en seconde)
1 Réponse
-
1. Réponse simonmbog52gmailcom
Réponse:
T=d/v avec d=300m et v=300000000m/s T=10000000000s